¡Felicidades! Tu apoyo al autor se ha enviado correctamente
ЦЕННОСТЬ ПРОЩЕНИЯ

ЦЕННОСТЬ ПРОЩЕНИЯ

Publicado el 28, nov., 2022 Actualizado 27, ene., 2023 Cultura
time 1 min
1
Me encanta
0
Solidaridad
0
Wow
thumb 0 comentario
lecture 86 leers
1
reacción

En Panodyssey, puedes leer hasta 30 publicaciones al mes sin iniciar sesión. Disfruta de 29 articles más para descubrir este mes.

Para obtener acceso ilimitado, inicia sesión o crea una cuenta haciendo clic a continuación, ¡es gratis! Inicar sesión

ЦЕННОСТЬ ПРОЩЕНИЯ

 

 

Статья написана Раджиндером Джолом и Пенелопой МОРЕН

 

По мере приближения новогодних праздников, мы находим время, чтобы восстановить силы, подвести итоги и поразмышлять о наших достижениях как отдельных личностей в социуме, так и в целом всего нашего общества.

Мы находимся на заре новой истории творения со сменой старой гвардии. Мы находимся на пороге самого важного изменения парадигмы и траектории нашего существования.

Самое важное влияние, которое акт прощения может оказать на земную жизнь человека, - это влияние, которое он оказывает на личную, социальную и общественную сферы. Решающее действие оказывается прежде всего в социальной сфере между людьми, где ценность прощения освобождает нас от гнева, сохранения горечи и обиды, поиска мести, наказания, вины, осуждения и продолжения негативной нисходящей спирали, которая ведет к боли, страданиям и конфликтам. Простить не значит забыть; напротив, прощение позволяет нам принять урок, обрести внутренний покой и двигаться вперед, чтобы принимать лучшие решения и создавать лучшие отношения как с самим собой так и с другими.

Иногда нужно отпустить, чтобы удержаться, а иногда нужно удержаться, чтобы отпустить. Мы живем в мире множественного восприятия "ценности (ценностей)" и меняющихся ценностей. Хотя некоторые из них, изменчивы и контекстуальны, все народы и нации также привязаны к основным неизменным ценностям.

- неотъемлемые права Мужчин и Женщин, фундаментальные права и достоинство - это высшие универсальные и первозданные истины.

 

Некоторые говорят, что нам не удалось достичь мира и безопасности для всех. Другие видят в этом постепенный переход, ведь прошло уже более 70 лет с момента принятия Декларации прав человека, Целей развития тысячелетия и, совсем недавно, Целей устойчивого развития. Эти программы привели к медленному, но постепенному улучшению жизни людей во всем мире. В то время как одни видят воплощенное удовлетворение, другие, особенно те, кто остался позади, видят крах дисфункциональной системы ценностей, которая больше не поддерживает общие ценности мира и процветания для всех. В понятии устойчивости необходимо учитывать временное измерение.

Фото: Пенелопа Морен - 2019 г.

"Единая Европа воплощена в полноте пары. Ее объем выражает одно сердце, ее объятия вращаются и лучатся как звездный круг ее флага".

"Объединенная Европа" воплощена в полноте пары. Ее объем выражает единое сердце, ее объятия вращаются и лучатся, как звездный круг ее флага.

Бронзовая скульптура "Европа в сердце" 1991 г. создана Людмилой Чериной (1924-2004) Европейский парламент, Страсбург, Франция

Europe à coeur

 

Важно, чтобы развитие был устойчивым с уважением к будущим поколениям. Также необходимо, чтобы люди создавали устойчивое развитие с помощью своих собственных методов производства. Под покровом времени Экономика достигает своего наивысшего и наиболее достойного морального и политического измерения вдали от доминирующих идеологий инноваций, сбоев и созидательного разрушения. Настало время перейти в эпоху регенерации и метаморфозы производственных систем.

Наше восприятие реальности формируется под влиянием прошлого и будущего, которое мы себе представляем, в игре зеркал, которая влияет как на зрение, так и на проницательность. Иногда мы хотим сделать смелый шаг в будущее, взлететь к новому видению, но путы прошлого влияют на нашу систему убеждений и ограничивают нашу способность представить себе большие возможности. Иногда мы бываем загнаны в угол и вынуждены принимать чью-то сторону, а иногда и без необходимости быть загнанными, переходим на темную сторону. Без ценности Прощения мы по своей природе попадаем в ловушку собственных впечатлений и моделей убеждений.

Что касается нынешнего конфликта в Украине, есть те, кто выступает за войну (увеличение военных бюджетов), и те, кто призывает к немедленному прекращению огня. Одна правда, две реальности, три точки зрения и многочисленные взгляды страха, недоверия и перспективы приводят нас на грань долгой войны с самым большим притоком беженцев со времен Второй мировой войны. Хотя каждый может быть прав в своих взглядах и системах убеждений, все стороны не смогли выслушать друг друга. Мы приняли противоположные системы ценностей, мы и они, что мешает смотреть друг другу в глаза и видеть в другом расширенную версию себя и единства человечества. Конфликт регионов - это также конфликт языков, культурной идентичности, социально-экономической сплоченности и взаимопонимания, но прежде всего конфликт разрушенных мостов и высоких стен для разделения, изоляции и доминирования.

 

В своей речи на открытии Конгресса мира в 1849 году выдающийся Виктор Гюго призвал к созданию "Соединенных Штатов Европы". Реализация "Европы, объединенной в полноте пары" будет разрушена не извне, а скорее из-за внутренних недостатков и неудач в построении защиты мира в сознании всех европейских мужчин и женщин, независимо от языка, культуры и системы верований. Творческая и подвижная культура - это оплот и подлинная социальная ткань единой Европы, которая может сиять и "блистать, как звездный круг ее флага" для всех стран и народов мира.

 

Подобно Виктору Гюго, многие творческие художники, музыканты, кинематографисты и лидеры общественного мнения помогли сформировать мечту вчерашнего дня, которая является нашим видимым успехом и достижением. Стихотворение "Ода к радости" выражает видение Шиллера о том, что человечество станет братьями, и это видение разделял Бетховен. В 1972 году Совет Европы принял "Оду к радости" в качестве гимна Европейского союза, чтобы отметить единство через национальные, культурные и исторические расхождения. Так давайте же никогда не забывать о важности свободы слова, свободы мысли, свободы выражения и творчества, праздновать способность творцов стоять на плечах гигантов, чтобы видеть за горизонтом.

 

В прошлом у нас были организации, предоставлявшие убежище писателям, которым угрожали или которых были изгнаны по политическим или идеологическим причинам - Международный парламент писателей был распущен в 2004 году. Вместо нее была основана Международная сеть городов-убежищ (INCA), базирующаяся в Обервилье, Франции, которая была распущена в 2005 году.

Сейчас, как никогда ранее, нам необходимо вновь задействовать творческие индустрии, чтобы помочь нам задавать вопросы и воображать пути к устойчивому и инклюзивному будущему, которое заботится о людях и окружающей среде. Мы должны возродить свет надежды для будущих поколений, продвигать и защищать творческие индустрии. Мы хотим использовать инновационные инструменты обучения и сотрудничества, чтобы обеспечить творческие инструменты для создания решений, предвосхищающих опасные участки, препятствующие свободному потоку творчества.

Сила письма и авторства помогает нам прояснить наше мышление, позволяет нам формулировать и объяснять себя другим, и позволяет нам работать вместе, чтобы построить то, что мы не смогли бы сделать в одиночку, особенно между нациями, языками и культурами - вместе мы должны стремиться к миру и процветанию для всех дабы достичь коллективного благополучия и прощения, чтобы преобразовать коллективную мечту.

 

Во многом наш успех определяется тем, как мы используем имеющиеся ресурсы, развиваем экономику знаний, ищем красоту и творческий потенциал для стимулирования инноваций, основанных на наших многочисленных культурах, языках и разнообразии.

 

Почему акт прощения так важен сегодня?

Качества истинного прощения могут приобретать особую интенсивность в социальной сфере, очищая всю жизнь социального организма и наполняя ее новой силой.

Любая форма насилия - внутреннего или внешнего - направленная против другого человека, группы или даже организации, а также против ее недостатков, ошибок и особенно зла или лжи, которые являются их результатом, должна быть запрещена.

Против всего этого должно быть сильное стремление к добру и правде, то есть, насколько это возможно, сосредоточиться на исправлении содеянного. В жизни бывает много случаев, когда необходимо мужественно и твердо отвергать воспринимаемые обиды и оскорбления внешне, сохраняя прощение как внутреннее действие и практику.

Приблизиться к ценности прощения можно только тогда, когда выполнены три главных условия прощения: победа над собой, в которой человек преодолевает все эгоистические импульсы и тенденции, практика самоотверженности и посвящение себя любви к миру в служении человечеству и жизни.

Мы должны наилучшим образом использовать все инструменты для общения, обмена информацией и достижения консенсуса. Ценность прощения обязательно подразумевает наличие тройного испытания - забывания и вспоминания, преодоления и примирения.

Каждый год языки теряются и забываются, и теряется часть богатства человечества. Нам необходимо укреплять наше сотрудничество для защиты и сохранения разнообразия языков и культур. Уважение и возрождение языков необходимо для обеспечения непрерывности и передачи культуры, обычаев и истории.

Европа еще не полностью использовала свой потенциал в качестве моста и строителя мостов.

XXI век открывает новую сеть культурных, политических, экономических и демографических связей и отношений между Китаем, Индией, Европой, Россией, Латинской Америкой, арабским миром, Африкой, а также Англо-Америкой.

Закон рынка создал пространства социальных сетей для обеспечения свободы выражения мнений, конструктивного сотрудничества и свободного доступа к научному и творческому контенту. Тем не менее, еще предстоит пройти долгий путь для создания безопасных и инклюзивных пространств для всех и содействия свободному потоку информации через все разделения.

 

Многоязычие - это ключ к процессу "продвижения" общения и сотрудничества через все границы. Защита и поощрение разнообразия языков, культур и способов мышления - это строительные блоки и средства для соединения кусочков головоломки человеческого сосуществования.

 

Художники, писатели и СМИ интерпретируют мир для нас. Они способны конструировать новые социальные реалии и вдохновлять на действия. Охват и роль творческих работников в массовых и социальных медиа огромны. Художники, писатели, кинематографисты, визуальные и исполнительские художники, театральные режиссеры - непосредственно реагируют на любую общественную проблему. Художники создают новые реальности, только мечтая, думая и действуя. Их способность задавать тон и влиять на разговоры на глобальном и национальном уровне беспрецедентна и не имеет аналогов. Они являются лидерами сами по себе и в то же время поддерживают зарождающееся лидерство, основанное на ценностях, на разных уровнях общества.

 

Универсальные ценности достоинства, справедливости и сострадания необходимы каждому человеку для полного раскрытия своего потенциала. Профессионалы СМИ, политические и бизнес-лидеры должны ответственно использовать свою способность влиять на умонастроения людей и формировать траекторию будущего человечества и нашей планеты.

 

Мы должны объединиться и сотрудничать как созвездие. Оксфордский словарь английского языка определяет созвездие как "группу звезд, образующих узнаваемый узор, который традиционно называют по его видимой форме или отождествляют с мифологической фигурой", а также как "группу связанных или похожих людей или вещей". Для нас созвездия - это объединения людей, которые соединяются, организуются и функционируют определенным и узнаваемым образом, основываясь на универсальных ценностях прав человека, достоинства, справедливости и сострадания.

 

Вместе мы создаем справедливые и устойчивые системы, уважая культурные нормы, и активно реагируем на возникающие проблемы.

 

Вы не прощаете что-то, вы прощаете кого-то. Простить - значит рассматривать человека как самостоятельное существо, дать ему уважение и признание, которого он заслуживает.

 

Мы благодарим вас за поддержку и участие в этом скоростном путешествии, направленном на раскрытие творческой и трансмутационной прямой как приоритета Европы через ее языки, ее мозаику культур, ее творения как континента, умеющего сохранять и передавать свои традиционные знания.

 Пенелопа МОРЕН

В этом знаковом эссе Пенелопа Морен и Александр Рожей призывают к построению осмысленного общества с новым акцентом на общие ценности и общее благо. В эссе исследуются различные аспекты, способствующие радикальной трансформации путем преодоления догматических и предвзятых идей, чтобы позволить возникнуть новым путям решения коллективных проблем, стоящих перед западным обществом.

https://jdheditions.fr/produit/vers-la-societe-du-sens/

 

 Раджиндер Джхол

Джол исследует корни страха, промедления, зависти и гнева, которыми манипулирует Дьявол в философском и иногда юмористическом диалоге, чтобы привести нас к гибели и в то же время дать нам ключи к созиданию на следующие 100 веков. Затем Джол раскрывает секретные принципы, которые он извлек из голосов дьявола и которые позволят каждому из нас одержать победу в нашей личной борьбе. Увлекательный, провокационный, он раскрывает, как страх и сомнения могут встать на пути к успеху. Свободному миру нужны свободные люди с уверенностью в себе, чтобы впустить свет.

 Amazon France https://amzn.eu/d/eCqKeZj

 

lecture 86 lecturas
thumb 0 comentario
1
reacción

Comentario (0)

Puedes hacer una donación a tus escritores independientes favoritos para apoyarlos

Seguir descubriendo el universo Cultura

donate Puedes apoyar a tus escritores favoritos